Ignorar Comandos do Friso
Saltar para o conteúdo principal
EN PT

 CONTACTOS


​​​​​​​​​​​​​​​Secretaria Administrativos

E-mail: sec@elach.uminho.pt
Maria da Conceição Marques Martins | cmmartins@elach.uminho.pt
Telf.: 253 604 172

Secretário da Escola

Susana Faria | sec-escola@elach.uminho.pt
Tel.: 253 604 174

Secretariado de Apoio aos Departamentos

Helena Maria Peixoto André | helenaa@elach.uminho.pt
Telf.: 253 601 641
Departamento de Estudos Asiáticos
Departamento de Estudos Românicos
Departamento de Filosofia

Patrícia Cavaco |  patricia.cavaco@elach.uminho.pt
Telf.: 253 601 642
Departamento de Estudos Germanísticos
Departamento de Estudos Ingleses e Norte-Americanos
Departamento de Estudos Portugueses e Lusófonos

Maria João Oliveira Rodrigues | mariajoao@elach.uminho.pt
Departamento de Música
Telf.: 253 601 342

Henrique Gonçalo Ferreira Margarido | henrique@elach.uminho.pt
Licenciatura em Teatro
Telf.: 253 510 880


Secretariado de Gestão Pedagógica
E-mail: pedagogico@elach.uminho.pt

1º Ciclo
E-mail: licenciaturas@elach.uminho.pt

2º Ciclo
Márcia Alves Pereira | marcia@elach.uminho.pt
Telf.: 253 604 173 

3º Ciclo
Emília Maria Moutinho Patrício | emiliapatricio@elach.uminho.pt
 Telf.: 253 601 665

​​​​​​​​​​​​​​​BabeliUM - Centro de Línguas
E-mail: secbabelium@ilch.uminho.pt

Oferta formativa em Línguas Estrangeiras
Marta Calila Gomes Araújo | maraujo@elach.uminho.pt
E-mail: babelium@ilch.uminho.pt
Telf.: 253 604 171

Oferta formativa em Português Língua Estrangeira
Emília Maria Moutinho Patrício | emiliapatricio@elach.uminho.pt
E-mail: portbabelium@ilch.uminho.pt
Telf.: 253 601 662

Serviços Linguísticos (tradução, revisão)
Eva Raquel Araújo Gonçalves | eva.goncalves@elach.uminho.pt
E-mail: tradbabelium@ilch.uminho.pt
Telf.: 253 601 657

Serviços de apoio à gestão administrativa
Maria José Silva Vieira | mjvieira@elach.uminho.pt
E-mail: secbabelium@ilch.uminho.pt
Telf.: 253 601 668


​​​​​​​​​​​​​​​G​abinete Técnico​
​E-​mail: suporte@ilch.uminho.pt​

João Pedro Cunha Pereira | jppereira@elach.uminho.pt
Telf.: 253 601 667


 Contactos ELACH